Wettkämpfe Saison 2015 / 16

 Wann

Was

Wo

Resultate       

 

13.09.2015

1ère Coupe de Lausanne - Capitale Olympique

 Lausanne-Prilly, Patinoire de Malley

 

18.09.2015 - 20.09.2015

 Dreitannen Cup, Olten *

Olten, Sportpark

 Resultate

09.10.2015 - 11.10.2015

7èmeTrophée Romand *

 Lausanne-Prilly, Patinoire de Malley

 

09.10.2015 - 11.10.2015

Trofeo dei Castelli, Bellinzona *

Bellinzona, Pista Ghiaccio Centro Sportivo

 Resultate

24.10.2015 - 25.10.2015

Montalin Cup, Chur *

Chur, Hallenstadion Obere Au

 Resultate

06.11.2015 - 08.11.2015

Eulach Cup, Winterthur *

 Winterthur, Eishalle Deutweg

 Resultate

07.11.2015 - 08.11.2015

Lugano Cup, Lugano *

Canobbio, Pista del Resegna

 

13.11.2015 - 15.11.2015

51ème Championnats Romands, Genève *

Verney, Patinoire

 Resultate

20.11.2015 - 22.11.2015

Züri-Leu Cup, Zürich-Oerlikon *

 Oerlikon, Kunsteisbahn

 Resultate

21.11.2015 - 22.11.2015

12ème Coupe des Franches-Montagnes 2015, Saignelégier

   

22.11.2015

12. Dreiländer-Cup, Laufen

Laufen, Eissporthalle  

28.11.2015 - 29.11.2015

EVBN Cup, Grindelwald *

Grindelwald, Sportzentrum  

04.12.2015 - 06.12.2015

22ème Coupe d'Erguël, St. Imier *

St. Imier, Kunsteisbahn Erguël  

05.12.2015 - 06.12.2015

9. Glattal Cup, Dübendorf

Dübendorf, Kunsteisbahn im Chreis  

06.12.2015

1. Pilatus-Cup, Luzern

Regionales Eiszentrum Luzern  Resultate

10.12.2015 - 12.12.2015

SM Elite 2016, Lausanne

Lausanne-Prilly, Patinoire de Malley  

13.12.2015

Kürwettkampf Wettingen

Wettingen, Kunsteisbahn Tägerhard  

18.12.2015 - 20.12.2015

Flimser Trophy, Flims *

Flims, Sportzentrum Prau la Selva

 Resultate

19.12.2015

3. Klotener Advents-Cup, Kloten

Kloten, Eishalle Kolping Arena  

09.01.2016 - 10.01.2016

Coupe de Tramelan

Herisau, Sportzentrum  

09.01.2016 - 10.01.2016

SM Junioren / Senioren B, Biasca

Bisaca, Pista di Ghiaccio  

15.01.2016 - 17.01.2016

Coupe neuchâteloise

Neuchâtel, Patinoire du Littoral  

15.01.2016 - 17.01.2016

Kolin Trophy, Zug *

Zug, KEB Kunsteisbahn  

22.01.2016 - 24.01.2016

SM Nachwuchs 2016, Bellinzona

Bellinzona, Pista Ghiaccio Centro Sportivo  

24.01.2016

Urdorfer Kürkonkurrenz

Urdorf Resultate

29.01.2016 - 31.01.2016

SM Jugend + Mini 2016, Basel

Basel St. Jakob Arena  

31.01.2016

16. Rigi Trophy, Küssnacht am Rigi

Küssnacht a.R., KEG Rigi Halle  Resultate

06.02.2016 - 07.02.2016

23ème Coupe du Rhône, Sion

Sion, Patinoires municipales Ancien Stand  

06.02.2016 - 07.02.2016

16. Tenin-Graf Cup, Wetzikon

Wetzikon, Kunsteisbahn  

12.02.2016 - 14.02.2016

5. Zähringer Cup (Z-Cup), Fribourg

Fribourg, BCF Arena  

14.02.2016

5. Mittelland-Cup, Reinach

Reinach, Kunsteisbahn Oberwynental  Resultate

14.02.2016

18. Pizokel Cup, Chur

Chur, Hallenstadion Obere Au  

20.02.2016

Aarauer Cup, Aarau

Aarau, KEBA Brügglifeld  Resultate

27.02.2016 - 28.02.2016

Ice Trophy, Biel/Bienne

Biel, Eisstadion  

05.03.2016 - 06.03.2016

Bündner Meisterschaften 2016

Lenzerheide, Sportzentrum Dieschen  Resultate

12.03.2016 - 13.03.2016

Ambassadoren Cup, Zuchwil

Zuchwil, Sportzentrum  

26.03.2016 - 27.03.2016

Trofeo del Lago, Lugano (competizione di stile)

   

08.04.2016 - 10.04.2016

Internationaler Säntiscup

Herisau, Sportzentrum  
Swiss Cup

Bei den mit einem Stern* markierten Wettkämpfen handelt es sich um Swiss Cups